Учебный календарный график на 2016  – 2017 г.

Сохранение здоровья детей, развитие их познавательной деятельности и творческих способностей.

Педагогический коллектив не стоял на месте, все время старались идти в ногу со временем, работали по инновационным программам:

С 1994 года - Программа «Радуга».

С 1995 года - Программа «Радуга» + интегрированный курс «Математика и конструирование» Белошистой А.В. + Технология «Сто счет» Зайцевой Н.А.

С 1994 года - Программа «Радуга» + Региональная программа Грушаниной О.С. «Северное сияние».

С 1998 года - Программа «Радуга» + апробация программы Лазарева М.Л. «Здравствуй!».

С 2004 года - детский сад являлся экспериментальной площадкой по программе «Детский сад 2100» в образовательной системе «Школа 2100».

В настоящее время в детском саду функционирует 11 групп (3 ясельных, 8 дошкольных), одно групповое помещение переоборудовано в спортивный зал.

ДОУ всегда стремилось выполнять социальный заказ родителей:

Уход, оздоровление и создание положительно – эмоционального состояния детей с 1 года до 3 лет.

Всесторонняя подготовка и обучение детей к школе.

Основное направление деятельности : интеллектуально познавательное развитие детей.