Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение г. Мурманска

История ДОУ

Детский сад построен в 1967 году и был рассчитан на 12 групп (4 ясельных, 8 дошкольных). Как дошкольное образовательное учреждение № 101 Мурманского Тралового флота было открыто 30.10.1969 года.

• Первой заведующей детским садом была Конорева Мария Степановна.
  • Второй заведующей с 1973 года по июнь 2004 года была Евсеева (Хряшкова) Раиса Ивановна.
  • Третьей заведующей с февраля 2005 года назначена Трубникова Марина Юрьевна.

В 1995 году 01 июня детский сад был передан Октябрьскому отелу образования города Мурманска.

Старшими воспитателями работали:

• Марченко Надежда Ивановна,
  • Гусева Евгения Феофановна,
  • Кириллова Валентина Ивановна,
  • Крайнова Надежда Константиновна - старший воспитатель высшей категории, работает по настоящее время.

Начали педагогическую деятельность в ДОУ после окончания Мурманского педагогического училища:

• Писанова Татьяна Сергеевна,
  • Коваленко Татьяна Сергеевна,
  • Фадеева Валентина Витальевна – воспитатель первой категории, стаж работы более 30 лет.

С 1969 года:

• Кирейчик Надежда Алексеевна – воспитатель высшей категории, стаж работы более 30 лет.

С 1970 года:

• Слепова Любовь Васильевна – воспитатель первой категории, стаж работы более 30 лет.

С 1976 года:

• Демьянюк Марина Петровна – воспитатель первой категории, стаж работы более 25 лет, работает по настоящее время.
  • Иванова Антонина Изосимовна – воспитатель первой категории, стаж работы более 25 лет, работает по настоящее время.

С 1982 года:

• Трубникова Марина Юрьевна - в настоящее время является заведующей детским сада.